Архив новостей

Главная  /  Архив новостей

Кинологи в командировке в зоне проведения СВО. Дорога

Кинологи питомника К9 три недели назад уехали в командировку в зону специальной военной операции. Представляем вам первую часть видео об этой поездке. Дорога. #питомникк9 #К9 #питомник #иркутск #новостииркутск

Видео можно можно посмотреть здесь: https://youtu.be/43X_f0O8jtw

 

 

27 октября 2023

Минно-розыскные собаки питомника К-9 работают.

Минно-розыскные собаки питомника К-9 работают в зоне СВО на различных объектах.

#зонасво #сво #донбасс #своихнебросаем #питомникк9 #К9 #питомник #иркутск #новостииркутск #ветеринарнаяпомощь #бездомныеживотные #щенокиркутск #миннорозыскные

Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/85lTeDuEngU

22 октября 2023

Военнослужащим в зону СВО из Иркутска передан в дар автомобиль для нужд фронта

Военнослужащие из Иркутска, находящиеся в зоне СВО получили переданную нами одну из машин.

 
 

Ранее мы говорили, что  из питомника К9 в зону СВО в Луганскую народную республику в помощь военнослужащим из Иркутска и Иркутской области отправляются два транспортера переднего края (ЛУАЗ-амфибия) и отреставрированный ГАЗ-69. ТПК-шки будут служить разведчикам, транспортировать раненых, подвозить БК (боекомплект).

Один из военнослужащих отправил нам аудиоотзыв по технике.

Видео можно посмотреть здесь: https://youtu.be/AOE9e_MlY1s

22 октября 2023

Сегодня 4 октября во всём мире празднуется Всемирный День защиты животных

Сегодня в мире отмечается Всемирный день защиты животных. Решение о праздновании этого дня было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.
 
Чем можно помочь приюту для бездомных животных при питомнике К9:
 
ПОМОЩЬ ПРОДУКТАМИ
Любая крупа, любой корм, макароны, куриные субпродукты, рыба, фрукты, овощи.
 
ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
* Фамотидин; * Цефтриаксон; * Синулокс; * Метсидол-вет; * Нуклеопептид; * Гептрал (самеликс);
* Комбилипен, ампулы; * Лазолван; * Экстракт алоэ, ампулы; * Этамзилат; * Дюфалайт; *Стерофундин; * Фоспренил; * Бранолинд; * Пластырь; * Катетеры синие, желтые, фиолетовые; * Защитные воротники больших размеров, от 25 размера; * Капли от блох, клещей, * Одноразовые пелёнки 60*90
 
ПОМОЩЬ РАСХОДНИКАМИ
Мусорные пакеты любых размеров; многоразовые перчатки; крепкие мешки для строительного мусора; средства для дезинфекции помещений; подстилочные материал (б/у постельное белье, полотенца, тонкие одеяла).
#деньзащитыживотных
4 октября 2023

В питомнике К9 прошёл глобальный будкострой

В питомнике К-9 с раннего утра- шум, гам, собачий лай и звук инструментов. не музыкальных- плотницких и столярных. Более 1000 собак, и более 200 человек в одном месте- все это называется "Глобальный будкострой".

Желающих поучаствовать в акции оповестили заранее. И люди- те, кто неравнодушен к судьбам бездомных животных откликнулись.

30 сентября 2023

Питомник К9 вернул троих медведей в естественную среду обитания.

Наступила пора выпускать троих медвежат из питомника К9 в дикую природу. Двое из них были найдены в Чунском районе мужчиной полуживыми. Мамы-медведицы рядом не было - скорее всего она погибла от рук охотников. Медвежата были спасены, их забрали домой, выходили, но они стали быстро расти и со временем могли уже стать опасными для своего спасителя. Администрация чунского района попросила питомника к9 принять на временное содержание двоих медвежат - питомник не отказал. Ещё одного медвежонка нашли в Иркутске прикованным цепью к забору. Это несомненно жестокое отношение к животным. Мы в присутствии полиции оформили необходимые документы и забрали дикое животное в питомник К9. Все трое медведей успешно перезимовали на базе питомника в искусственных условиях, приближённых к естественным - в берлогах.
Теперь же они выпускаются в глухую тайгу, вдали от человеческого жилья, где успеют нагулять жир перед зимовкой. Природные инстинкты позволят молодым животным быстро адаптироваться к новым условиям.
#медведи #к9
 
 

Видео можно посмотреть по  ссылке: https://youtu.be/W5rTvLxTabo

16 августа 2023

К передаче в зону СВО готовятся два ТПК и ВАЗ-69

В скором времени из питомника К9 в зону СВО в Луганскую народную республику в помощь военнослужащим из Иркутска и Иркутской области отправятся два транспортера переднего края (ЛУАЗ-амфибия) и отреставрированный ГАЗ-69. ТПК-шки будут служить разведчикам, транспортировать раненых, подвозить БК (боекомплект).
В ГАЗ-69 проведён капитальный ремонт двигателя и ходовой, автомобиль отреставрирован, покрашен заново, на него будут установлены системы задымления; в задней части установлено бронированные стекло и пластины.
Кроме этого нам передали список необходимых для военнослужащих компонентов, которые нужно приобрести. Желающим оказать любую помощь, звоните руководителю питомника К9 Славину Вячеславу Владимировичу: +79025138901
Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/P484ONFcJxE
#Иркутск #Донбасс #сво #гуманитарнаяпомощь #Донецк #Москва #СанктПетербург #питомникк9
12 августа 2023

Лабрадор Кэт вернулась в Иркутск из зоны СВО

В годы Великой Отечественной войны одним из наиболее эффективных видов применения собак на фронтах была минно-розыскная  служба. В наше время специально подготовленные собаки также нужны на службе Родины.

 

29 июня 2023

В питомнике К9 прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику 9 Мая

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям! С праздником победы!

Питомник К9 ежегодно проводит такое массовое мероприятие, как напоминание о героической славе советского народа. Здесь можно посмотреть фотографии.

9 мая 2023

Питомник К-9 проводит праздничное мероприятие, посвященное 9 Мая

7 мая 2023

1  2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17